thumbs-upthumbs-up_filledphonenamelinkemptyAddEventcb-emptycb-checkedbgAddEventModaladdEvent
Обучение TOPSHOWMEN – совместное развитие, интенсивы и личные консультации от лучших ведущих страны. Скоро на нашем сайте.
Ведущий или Тамада: Две Большие Разницы
наверх

Ведущий или Тамада: Две Большие Разницы

СВАДЬБА, Киев

Мало кто сегодня представляет свадьбу без ведущего или тамады. Только одни считают, что никакой разницы не существует, а другие убеждены, что это принципиально разные понятия. Так ли это – попробуем разобраться.

Скорее всего, ты нередко слышал слово «тамада» и оно тебе вполне понятно. Та и подружки невесты в один голос говорят о необходимости этого человека на твоей свадьбе. Ведь нужен же человек, который будет направлять торжество в нужное русло. Да, бесспорно, нужен.

Со словом же «ведущий» чаще всего ассоциируется телевидение или же мероприятие крупного масштаба и высокого уровня. Но разве твоя свадьба – обычная пьянка? Скорее, наоборот! По значимости для вас с невестой это событие стоит на первом месте, и поэтому заслуживает максимального класса!

Конечно, можно сказать, что ведущий и тамада – это одно и то же, но так ли это на самом деле. Попробуем разобраться. Цель статьи – не дискредитировать профессию «тамада» (они это за нас сами сделали), представители которой, к слову, вполне сойдут для проведения простых, так сказать народных мероприятий, а элементарно найти отличия.

Ведущий – это более европейский вариант. Он чувствует настроение гостей, всем своим видом создает приятное впечатление, имеет оригинальный, довольно гибкий – в зависимости от ваших предпочтений, сценарий. Настоящий ведущий легко поднимет настроение гостей без помощи алкоголя. Тамада же явно заинтересован в количестве выпивки. Свадьба, которую он ведет, как и десятки прошлых, идет по одному и тому же сценарию. Часто со стихами – длинными и никому не интересными. А также с целым прицепом пошлых шуток, конкурсов и анекдотов. И едва ли его безвкусный наряд говорит о том, что это уважаемый человек на свадьбе. Скорее, наоборот, свидетельствует о роли некого шута.

Ведущий же отличается красивым поставленным голосом, некомичным внешним видом, незаурядным чувством юмора и деликатным стилем ведения – без пошлости, глупости и тупости. Его уважают, к нему прислушиваются. Он является авторитетом на свадьбе.

Понятно, что на каждый товар – свой купец и для свадьбы в сельской школьной столовой ведущий будет менее уместен, чем тамада. Но помните, что изо всех правил есть исключения. Поэтому, решать, конечно же, только вам. Приятного выбора!